
Видео с нарушением сняли отдыхающие.
В Пятигорске автоинспекторы наказали автохама, который проехал по тротуару набережной Новопятигорского озера. Видео с нарушением ПДД сняли отдыхающие на озере и опубликовали в соцсетях. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю во вторник, 6 сентября.
«Сообщение о нарушителе было незамедлительно передано в полицию, автомобиль был остановлен. За рулем оказался 33-летний житель посёлка Пятигорский. В отношении гражданина составлен административный материал по ч.2 статьи 12.15 КоАП РФ – движение по пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД, санкции предусматривают штраф на 2 тысячи рублей», — прокомментировали в ведомстве.
Отмечается, что водитель оправдал нарушение тем, что таким маршрутом его повёл навигатор. При проверке выяснилось, что автохам является злостным нарушителем ПДД, чаще всего привлекался за нарушение безопасного скоростного режима.
Прямая трансляция





