• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Объём подачи воды с Малкинского водозабора увеличат на Ставрополье

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

К лету улучшат водоснабжение 15 населённых пунктов.

В Ставропольском крае на 10% увеличат объём подачи воды с Малкинского водозабора за счёт строительства двух новых скважин. К лету их станет 40. Это позволит стабилизировать водоснабжение для жителей 15 населённых пунктов региона. Об этом сообщили 13 февраля в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

«От Малкинского месторождения вода подаётся в следующие насалённые пункты: Георгиевск, станица Незлобная, село Краснокумское, посёлки Новый, Шаумян, Терский, хутор Кирова; Новопавловск; Минеральные Воды, хутора Садовый и Возрождение, посёлки Евдокимовский, Загорский, Ленинский и Бородыновка», — уточнили в правительстве края.

Скважины делают за счёт Ставрополькрайводоканала. После того как их введут в эксплуатацию, объём водозабора составит 62 тысячи кубометров в сутки. В дальнейшем планируют пробурить ещё 2 скважины. Это позволит решить проблему нехватки воды в летнее время.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров поручил составить план работы систем водоснабжения Ставропольского края.

 

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях