
Апельсины и лимоны подешевели.
В Ставропольском крае в ноябре изменились цены на ряд продуктовых позиций. Об этом в пятницу, 10 декабря, сообщает пресс-служба Северо-Кавказстата.
«В ноябре по отношению к октябрю индекс потребительских цен составил 101%, в том числе на продовольственные товары – 101,3%, на непродовольственные товары – 100,9%», — говорится в материалах ведомства.
По данным аналитиков, в минувшим месяце в регионе огурцы подорожали на 7,7%, белокочанная капуста — на 6,9%, свёкла – на 4,3%, картофель – на 2,2%. На 3,9% в среднем поднялась цена сосисок и сарделек, на 8,2% выросла стоимость замороженных креветок.
Ряд продуктов в ставропольских магазинах в ноябре подешевел. В частности, речь идёт об апельсинах, цена на которые упала на 15,1%, и лимонах, которые подешевели на 10,7%. Также снизилась стоимость моркови и бананов – на 6,2% и 5,3% соответственно. Подешевела свинина (кроме бескостного мяса) — в среднем цена упала на 2,4%.
Прямая трансляция





