• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Около 2 тысяч рециркуляторов передали в детские школы искусств Ставрополья

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/skeeze

На эти цели выделено более 30 млн рублей.

Около 2 тысяч рециркуляторов воздуха и 351 бесконтактный термометр закупили и передали во все 169 детских школ искусств Ставропольского края. Как сообщили в управлении по информполитике правительства края, в общей сложности на эти цели выделили более 30,2 млн рублей.

В управлении отметили, что работа школ искусств в 2020 – 2021 учебном году началась в офлайн-режиме после того, как туда поступили рециркуляторы, бесконтактные термометры и другие средства защиты, рекомендованные Роспотребнадзором.

«Отметим, что в связи с пандемией дополнительные меры профилактики инфекционных заболеваний принимаются во всех учреждениях с пребыванием детей. Еще до начала учебного года все общеобразовательные школы Ставрополья были оснащены приборами для обеззараживания воздуха и бесконтактными термометрами», — отметили в управлении.

Только рециркуляторов для учреждений образования закупили свыше 25 тысяч. Эти приборы поступили также в организации дополнительного образования, психологические центры, детские сады и загородные лагеря.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях