• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Около 37 тысяч детей отдохнули в пришкольных лагерях на Ставрополье

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/Niko_Shogol

Первый этап оздоровительной кампании в крае завершился.

За первый месяц лета в 530 пришкольных лагерях Ставрополья отдохнули около 37 тысяч детей. Количество отдохнувших в 20 загородных лагерях — 1618 человек. Такие данные привёл в среду, 23 июня, на брифинге журналистам министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

«Первая смена закончилась 21 — 22 июня. В реестре находятся 650 летних лагерей, из них 530 — пришкольные лагеря, в них около 37 тысяч детей отдохнули за месяц. В 20 загородных лагерях отдохнули уже 1618 человек», — рассказал министр.

По словам Козюры, в настоящее время в полном объёме работает программа по возвращению средств, уплаченных родителями за путёвки. Кешбэк уже получили 917 человек, пояснил глава Минобра.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о том, как вернуть часть денег, уплаченных родителями за детский отдых.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях