• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Около 70 млн рублей получили аграрии Ипатовского округа на развитие скотоводства

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Ипатовского округа

Средства выделили в рамках краевой программы «Развитие сельского хозяйства».

В 2023 году аграрии Ипатовского округа получили около 70 млн рублей господдержки на содержание, покупку и производство крупного рогатого скота. Благодаря господдержке за год поголовье КРС в округе выросло почти на 400 голов, сообщает 1 июня управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

«В рамках ежегодного послания губернатор обозначил перспективы развития животноводства и поручил профильному ведомству разработать программу по внедрению современных подходов в племенное молочное животноводство. Наш округ активно развивает это направление, уделяя внимание объемам и качеству продукции», — рассказала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что аграрии региона получили по 4,5 млн рублей за счёт гранта.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях