• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Видео

Ольга Тимофеева разъяснила работникам ставропольской почты нюансы нового федерального закона

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Компании «Почта России» будет реорганизована к 1 октября 2018 года.

Государственное унитарное предприятие станет акционерным обществом. Государству будет принадлежать 100% акций. Один из авторов нового федерального закона, заместитель председателя Госдумы Ольга Тимофеева встретилась с работниками ставропольского филиала «Почты России». Она рассказала им, какие новшества ждут компанию.

Ольга Тимофеева пояснила, что в новом законе закреплены все социальные функции предприятия. Там чётко определены параметры доступа к почтовым услугам. В сёлах расстояние между почтовыми отделениями не должно превышать 6 км, в городах 1,5 км. Теперь одно отделение должно обслуживать не более 15 тысяч человек. Особое внимание авторы закона уделили имуществу компании.

«Почта России» — богатый собственник,почтовые отделения часто находятся в центре городов и сёл, потому что они всегда были информационным центром. У нас в Ставропольском крае 13 почтамтов и 619 отделений почтовой связи. Ни один «лакомый кусочек» не должен уйти на сторону. Процедура передачи имущества жестко прописана в законе. Депутаты и общественники будут за этим строго следить,- подчеркнула Ольга Тимофеева.

На встрече говорили и о дальнейшей судьбе работников предприятия. Депутат объяснила, что закон запрещает увольнения в связи с реорганизацией.

«В законе даны гарантии трудовым коллективам: никто не может использовать реорганизацию как повод для увольнения. Если такие случаи появятся, прошу вас сообщать мне лично, — попросила Ольга Тимофеева.

Заместитель председателя Госдумы также вручила благодарственное письмо Галине Зайцевой. Ставропольчанка 46 лет проработала в почтовой системе региона.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях