
В городе выступит театр — участник церемоний открытия и закрытия Олимпиады в Сочи.
Шествие российских уличных театров пройдёт в Ставрополе в День края и города. «Театральный променад» будет включать в себя также цирковые представления, спектакли, перфомансы и огненные шоу. Об этом в среду 18 сентября сообщила министр культуры края Татьяна Лихачёва.
«Участниками станут: уличный театр «Черный квадрат» из Москвы с уникальным эксцентричным представлением; участник церемоний открытия и закрытия международных зимних Олимпийских игр – 2014 года в городе Сочи, старейший частный творческий коллектив юга России шоу-театр «Лотос» из города Краснодара», — написала Татьяна Лихачёва на своей странице в Instagram.
Перед ставропольскими зрителями также выступит обладатель приза «Самый сумасшедший Театр «Международного Фестиваля Клоунады – театр» Tall Brothers из Москвы, театр красивой формы «ParanormaStreetTheater» из Краснодара, уличный театр Протубиранс из Ставрополя, Оркестр Волынщиков Москвы и музыканты-шарманщики из Москвы и Ростова.
Вечером в Ставрополе начнётся шоу огненных театров. В вечерней программе: огненное шоу «Драйв» в постановке театра огненного шоу «Калипсо» из Краснодара, лучший коллектив по версии Всероссийского фестиваля огненных искусств NOF-2016 огненного шоу «Горенье» из Ростова и представление театров «Огненные люди» Tall Brothers из Москвы.
Прямая трансляция





