• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Осенняя сессия стартовала в Думе Ставрополья

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Николай Суховский

Депутаты проведут несколько выездных совещаний перед заседанием.

В Думе Ставропольского края началась осенняя сессия. Как сообщил председатель регионального парламента Николай Великдань, заседание планируют на 28 сентября. До этого депутаты проведут выездные совещания для подготовки к нему. Они посетят производства и соцобъекты в Шпаковском округе, проведут встречу по реконструкции аэропортового комплекса. Об этом сообщила пресс-служба Думы Ставрополья.

«В планах на осеннюю сессию — участие депутатов в мероприятиях конференции Южно-Российской парламентской Ассоциации, которая пройдёт в Астрахани в октябре», — говорится в сообщении.

На совещании озвучили данные о ситуации в сельском хозяйстве и туризме. Отмечается, что в крае идёт сев озимых, аграрии планируют засеять 2 млн гектаров. Тем временем в отрасли туризма перевыполнили план по курортному сбору — с января по август сумма составила 419,2 млн рублей.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях