
Оно рассчитано на 12 коек.
В Пятигорске открыто новое отделение реабилитации на базе ставропольского краевого госпиталя для ветеранов войн. Там будет проходить реабилитация пациентов с нарушением периферической нервной и костно-мышечной систем. Это отделение рассчитано на 12 коек. Об этом в среду, 6 ноября, сообщили в пресс-службе Минздрава Ставропольского края.
«Медицинская реабилитация участников специальной военной операции на особом контроле. Её в этом году прошли уже более 100 бойцов. Напомню, что медицинская реабилитация на Ставрополье оказывается в 12 медицинских организациях. Мощность: 517 реабилитационных коек. Это больше 100% от расчётной потребности. Подразделения восстановительной медицины оснащены современным оборудованием, имеют опытных специалистов, владеющих прогрессивными методиками, необходимыми для лечения и реабилитации военнослужащих после ранений и травм», — подчеркнул министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов.
Для оснащения отделения медицинской реабилитации выделено более 98 млн рублей. Это средства из краевой казны.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что в крае выделили дополнительную сумму для развития здравоохранения.
Прямая трансляция





