• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Памятник воинам-односельчанам отремонтировали в селе Петровского округа

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: управление по информполитике правительства Ставрополья

Работы провели в 2 этапа.

В селе Шведино, что входит в состав Петровского городского округа, отремонтировали памятник воинам-односельчанам, который был установлен в 1971 году. Работы провели в 2 этапа — территорию у мемориала благоустроили по губернаторской программе поддержки местных инициатив, а сам обелиск привели в порядок под эгидой региональной программы «Сохранение и развитие культуры». Об этом в четверг, 20 августа, сообщает управление по информполитике.

«Постамент памятника укрепили и облицевали базальтом. Кроме того, отреставрировали барельеф, реконструировали Стену памяти и заменили горелку Вечного Огня», — говорится в материалах управления. 

Фото: управление по информполитике правительства Ставрополья

Отмечается также, что в текущем году, который президент России Владимир Путин объявил Годом памяти и славы, на территории региона в порядок приведут 57 воинских захоронений. На 27 объектах работы уже завершили.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях