
Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в прямом эфире.
На «прямой линии» 24 ноября глава Ставрополья Владимир Владимиров ответил на вопрос жительницы края о судьбе парков общественного транспорта в Ставрополе и Пятигорске. Губернатор пояснил, что край планирует обновление транспорта в городах с помощью софинансирования из федерального бюджета. Для этого принято решение перевести электротранспорт в краевую собственность.
«Мы сейчас вошли в 2 программы. Одна на федеральном уровне, связанная с Министерством транспорта, — это замена городского транспорта. Вторая связана с Министерством промышленности — это субсидирование закупок нашей российской техники.
Вопрос в том, чтобы снять с городов нагрузку. На краевом уровне проще сформировать экономический потенциал, проще поучаствовать софинансированием, чтобы обновить транспортные парки», — прокомментировал глава региона Владимиров.
Он добавил, что Ставрополье подало заявки на 70 машин. Сейчас идёт защита этих заявок, ответ на них регион ещё ждёт.
Прямая трансляция





