• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Пассовцы провели занятия по горной подготовке на склонах Кавминвод

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба ПАСС по Ставропольскому краю

Там обычно проходят тренировки альпинистов из ПАСС.

Пассовцы провели занятия по горной подготовке на склонах Кавминвод. Традиционно тренировки альпинистов ПАСС Ставропольского края каждый год проходят в этой местности. Об этом в среду, 19 апреля, рассказали в пресс-службе ПАСС по Ставропольскому краю.

«В этом году спасатели из Ессентуков и Георгиевска под руководством опытных инструкторов проходили тренировку и оттачивали свои навыки на горе Острой. Тренировочный день был тщательно спланирован — разбит на темы, каждая из которых включала в себя теоретические вопросы и практические занятия», — говорится в сообщении.

Спасатели надели альпинистское снаряжение и взобрались на горные склоны. Чтобы окончательно закрепить навыки и полученные знания, пассовцы разделились на 2 группы и отработали спуск и подъём пострадавшего в акье (спасательных санях).

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях