• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Пастбище у реки незаконно вспахали в Андроповском округе

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Арендатора предупредили о последствиях.

В Андроповском округе Ставрополья незаконно вспахали пастбище у реки. Нарушение обнаружили при проверке, сообщила 25 ноября пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Оказалось, что предприниматель арендовал участок и затронул прибрежные защитные полосы водоёмов: реки Барсучки 2-е и Воронежской балки.

«Распашка прибрежных защитных полос водных объектов может привести к водной эрозии земель, загрязнению и засорению водоёмов. Возделывание сельскохозяйственных культур на территории защитных полос влечёт за собой активное заиливание и зарастание водоёмов, обмеление рек и гибель рыбы», — пояснили специалисты.

Предпринимателю рассказали о последствиях и предложили принять меры, чтобы негативные процессы не повлияли на земли.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях