
Мужчине позвонил неизвестный и убедил перечислить сбережения на якобы безопасные счета.
Пенсионер из Кисловодска после общения с мошенником перевёл ему около 1,2 млн рублей. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.
«В полицию обратился 66-летний мужчина. Он пояснил, что ему позвонил неизвестный, который сообщил, что на его имя оформлен кредит и для предотвращения несанкционированных действий необходимо перечислить имеющиеся сбережения на якобы безопасные счета, убедив, что через некоторое время деньги ему вернут», — сказано в сообщении.
В итоге ставрополец выполнил все инструкции незнакомца и перевёл ему около 1,2 млн рублей. Лишь спустя время потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Оперативники разыскивают нарушителя.
Отмечается, что суммарно за минувшую неделю ставропольцы перевели мошенникам более 40 млн рублей.
Прямая трансляция





