
В отношении мужчины составили протокол.
На дороге Пятигорска поймали пожилого водителя, который ехал за рулём в нетрезвом виде. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщает пресс-служба ГИБДД по Ставропольскому краю.
По данным инспекторов, 65-летний автомобилист двигался по пустой трассе на крайне медленной скорости, чем привлёк к себе внимание. Выяснилось, что водитель пьян.
«Мужчина отпираться не стал, признался, что употреблял перед поездкой спиртные напитки, однако пьяным себя не считал», — отметили в Госавтоинспекции.
В ходе процедуры медосвидетельствования в наркодиспансере выяснилось, что в выдыхаемом воздухе нарушителя содержится более 1,1 миллиграмма паров этанола. Это считается состоянием сильного опьянения, заключили инспекторы.
В отношении автомобилиста составили административный протокол. Пенсионеру грозит штраф в 30 тысяч рублей или лишение водительских прав сроком до 2 лет.
Прямая трансляция





