
Неизвестный позвонил и представился сотрудником финансовой организации.
В Кисловодске 69-летняя женщина лишилась почти 1,8 млн рублей после разговора по телефону с неизвестным. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.
«Собеседник сообщил женщине, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя и для того, чтобы уберечь денежные средства, необходимо перевести их на якобы резервный счёт», — говорится в сообщении.
Полностью следуя инструкциям злоумышленника, пенсионерка перевела деньги. После женщина попыталась связаться с мужчиной, но все попытки оказались тщетными. Когда дама поняла, что стала жертвой мошенника, то обратилась в полицию. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Оперативники сейчас разыскивают преступника.
В пресс-службе краевого полицейского главка заявили, что за последнюю неделю ставропольцы перевели мошенникам около 50 млн рублей.
Прямая трансляция





