• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Перебои с водой в Кочубеевском округе вызвали ливни в предгорьях Кавказа

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба МинЖКХ Ставропольского края

Коммунальщики обрабатывают мутную воду реагентами с оптимальной дозировкой.

В домах ряда населённых пунктов Кочубеевского округа возникли перебои с водоснабжением из-за ливней в предгорьях Кавказа, которые спровоцировали повышение уровня воды в Кубани. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщил в Instagram глава МинЖКХ Ставропольского края Роман Марченко. Он также добавил, что ситуацию держат на контроле.

«Уровень воды в реке Кубань приблизился к критической отметке, мутность воды в реке достигла 3600 мг/л. Как следствие – очистные сооружения Казьминского группового водопровода сейчас работают на пределе возможной производительности. Нужно больше времени, чем обычно, чтобы отфильтровать воду», — пояснил министр. 

Роман Марченко подчеркнул, что специалисты водоканала сейчас производят обработку воды реагентами с оптимальной дозировкой, увеличено количество промывок фильтров. Для жителей организован подвоз воды на автоцистернах.

«Имеющийся парк спецтехники с завтрашнего дня усилен 10-кубовой автоцистерной ПАСС СК», — добавил Марченко. 

В пресс-службе министерства также добавили, что заявки на подвоз воды можно оставлять по номерам телефона 8(86550)2-12-22 и присылать в Whatsapp на номер +7(962)409-36-92.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях