• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Перерасчёт за оплату воды в многоквартирном доме провели в Кочубеевском округе

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/delo

Проверку провела госжилинспекция по Ставропольскому краю.

В доме №98А/1 по улице Скрипникова села Кочубеевского производили некорректные расчёты оплаты за использование холодной воды на содержание общего имущества. В связи с этим один из жильцов дома обратился в отделение государственной жилищной инспекции по Ставропольскому краю для проверки и перерасчётов оплаты. Об этом 15 ноября сообщили в пресс-службе ведомства.

«В этом многоквартирном доме собственниками выбран непосредственный способ управления. Исполнителем услуги по водоснабжению является ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», в отношении которого была проведена внеплановая проверка», — заявили в ГЖИ по Ставропольскому краю.

Отмечается, что в доме два подъезда и установлено два общедомовых прибора учёта холодной воды. При расчёте оплаты исполнитель услуг применял объём, определённый для каждого подъезда отдельно. Это не соответствует закону.

По результатам проверки водоканалу выдали предписание, по которому необходимо провести перерасчёт за последние 9 месяцев и объединить подъезды для дальнейшего учёта показаний общего имущества. По итогу исполненного предписания сумма перерасчёта составила 15,8 тысячи рублей в сторону уменьшения.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях