• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Пересдача ЕГЭ начнётся на Ставрополье 4 июля

Автор Надежда Ермоленко

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Время для записи на пересдачу ещё есть.

Первая пересдача ЕГЭ пройдёт на Ставрополье 4 июля. Об этом сообщила на телеканале «СвоёТВ» в эфире программы «Прямой эфир» первый заместитель министра образования края Ольга Чубова.

«Это впервые в этом году. Пересдача нужна для тех ребят которые хотят улучшить свои результаты. Например, получил 50 баллов по русскому языку и хочет пересдать на баллы выше. Это и ещё одна попытка для тех ребят, кто имеет двойки. Ещё можно подать заявку, она подаётся не позднее 2 июля. Уже 4 июля первые выпускники текущего года пойдут сдавать этот экзамен», — прокомментировала первый заместитель министра.

Выпускников региона, которые хотят улучшить и так неплохой результат, призвали ответственно отнестись к этому решению.

 «Мне бы хотелось всех предупредить. Мы с вами понимаем, что можно предмет сдать на 80 баллов и хотеть его улучшить. Но надо обязательно помнить, что выбирать результат не придётся -результат, который вы получили в предыдущую сдачу экзамена, будет аннулирован. Я бы советовала ребятам, которые получили высокобалльные результаты, всё взвесить и хорошо подумать», — прокомментировала представитель министерства.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил Минобру региона увеличить набор на бюджетные места по обучению рабочим специальностям.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях