• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Первый в регионе центр «Мой бизнес» откроется в Ставрополе

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

twitter.com

В одной точке будет объединена вся инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства.

В Ставропольском крае в декабре 2019 года откроется  первый в регионе центр «Мой бизнес». Об этом сообщил министр экономического развития края Сергей Крынин.

Центр начнёт работу в Ставрополе на базе Фонда поддержки предпринимательства. В одной точки можно будет получить весь комплекс услуг, сервисов и различных мер поддержки малого и среднего бизнеса

«На сегодняшний день осуществляется закупка оборудования и брендирование Центра «Мой бизнес» в соответствии с утвержденной цветовой схемой национального проекта «Мой бизнес»», — отметил Сергей Крынин.

Как сообщает Управление по информполитике правительства края, сегодня в регионе действует развитая система мер господдержки бизнеса. С 2017 года работает единый Центр поддержки предпринимательства, объединяющий под своей крышей Фонд поддержки предпринимательства, Фонд микрофинансирования, Гарантфонд и Фонд поддержки инновационной деятельности.

В структуру Центра «Мой Бизнес» наряду с Центром поддержки предпринимательства войдет также Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, Центр инноваций в социальной сфере в Ставропольском крае, Региональный центр инжиниринга, Центр кластерного развития.

По информации Сергея Крынина, с начала 2019 года через  различные организации инфраструктуры господдержки помощь получили более 3 тысяч субъектов предпринимательства.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях