
Экскурсию организуют в субботу.
Традиционную пешеходную экскурсию «Солженицынская проходка» проведут в Кисловодске — на родине Александра Солженицына. Об этом в четверг 1 августа сообщили в мэрии города-курорта.
Путь участников экскурсии будет пролегать по маршруту, которым ходил Александр Исаевич, будучи в Кисловодске в 1994 году с супругой Наталией Дмитриевной: через проспект Ленина, ж/д вокзал, Северо-Кавказскую государственную филармонию, храм святого Великомученика и Целителя Пантелеимона, дом тёти писателя Гориной и историко-краеведческий музей «Крепость».
«В пути экскурсанты узнают, каким был Александр Исаевич в жизни, пообщаются с соратниками писателя», — отметили в администрации.
Поклонники Солженицына также побывают в храме святого Пантелеимона, где в декабре 1918 года был крещен Солженицын. Здесь же будет совершена панихида по писателю.
Начнётся экскурсия в 10:00 мск от санатория Димитрова.
Прямая трансляция





