• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Письма от ставропольских школьников передадут военнослужащим

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Дети написали их на уроках.

В Ставрополе школьники присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату». Они выразили благодарность и слова поддержки участникам специальной военной операции, а также мобилизованным гражданам, которые проходят подготовку. Письма передадут военнослужащим. Об этом в чреду, 19 октября, сообщила пресс-служба мэрии.

«Свои письма ребята украсили патриотическими рисунками. Все они отправятся нашим мобилизованным», — рассказал глава города.

Акцию организовали федеральные Минобороны и Минпросвещения совместно с движением «Юнармия». Ставропольцы написали уже больше 5 тысяч писем в поддержку военнослужащих.

Педагоги в школах подключились также к всероссийскому «Уроку мужества». На открытые уроки пришли ветераны Вооружённых сил. Ребятам рассказали о подвигах советских и российских граждан в боях Великой Отечественной войны и в ходе СВО.

Как сообщалось ранее, в Ставропольском крае создадут штабы поддержки семей военнослужащих. Об организации этой работы волонтёров вместе с властями рассказал губернатор Владимир Владимиров. Напомним, на краевом уровне мобилизованные в Ставропольском крае получают дополнительную выплату.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях