
Участки определены на 12 улицах в центре города.
Платные парковки создали в центре курортного Кисловодска. Об этом в воскресенье, 1 декабря, сообщил в Telegram глава города Евгений Моисеев.
«С сегодняшнего дня по поручению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко вводим платную парковку в курортной зоне. Это позволит сократить число машин и ликвидировать хаотичную парковку транспорта в центральной части Кисловодска. В советское время был запрет на въезд иногородних машин, но на сегодняшний день, в рамках действующего законодательства, сделать это невозможно», — прокомментировал глава города.
Евгений Моисеев отметил, что число машин жителей города с 90-х годов также увеличилось — более, чем в пять раз.
«Мы хотим создать такие условия, чтобы приезжать в город-курорт на личных автомобилях было невыгодно. Это и есть, фактически, некий экономический «запрет на въезд». Средства, полученные с платных парковок, будут идти в бюджет города-курорта Кисловодска, которые планируем направлять на ремонт дворовых территорий нашего Кисловодска», — прокомментировал Евгений Моисеев.
Глава города отметил, что места платных парковок установлены на улицах: проспект Победы; проспект Первомайский; улица Кирова; улица Желябова; проспект Дзержинского; улица Вокзальная; улица Герцена; улица Санаторная; проспект Мира; улица Кольцова; улица Ярошенко; улица Шаляпина. Стоимость парковки составляет 50 рублей в час. В дни государственных праздников на этих улицах автомобили можно будет оставлять бесплатно.
Прямая трансляция





