• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Площадь яблоневых садов в Минераловодском округе удвоят к 2025 году

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

В хозяйствах с начала года собрали уже 660 тонн яблок.

В Минераловодском округе больше чем вдвое вырастет площадь яблоневых садов. В 2022 году сады занимают 416 гектаров. Садоводы них получили уже 660 тонн яблок, сбор урожая продолжается. К 2025 году планируют высадить яблони ещё на 500 гектарах, сообщила пресс-служба администрации округа.

«Наши ставропольские яблоки несколько лет назад по достоинству оценил президент нашей страны Владимир Путин и заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Это стало дополнительным стимулом в развитии этого направления», — отметил глава округа Вячеслав Сергиенко.

В мэрии рассказали, что 30 гектаров яблоневых садов заложат в текущем году, 120 гектаров запланировали на следующий год.

Напомним, президенту страны подарили ставропольские саженцы яблонь во время его визита в край.

Как ранее сообщалось, губернатор Владимир Владимиров выступил на открытии крупной выставки, посвящённой садоводству и питомниководству. Он подчеркнул, что в отрасли важно развивать импортозамещение.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях