
На ней будут установлены торговые павильоны.
В рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в селе Султан Андроповского округа обустраивается площадка для проведения продовольственных ярмарок. Об этом в понедельник, 13 июня, сообщает управление по информполитике краевого правительства.
«По поручению губернатора Ставрополья по итогам ежегодного послания в крае идёт развитие формата мини-ярмарок для организации торговли продуктами местных производителей. В селе Султан уже заасфальтировали основание площадки, в ближайшее время установят торговые павильоны», — отметили в управлении.
По данным управления, площадка будет создана по инициативе и при участии жителей села, где налажена торговля в рамках сельскохозяйственных ярмарок и ярмарок выходного дня. Однако для удобства покупателей и продавцов было принято решение сделать ставку на стационарно оборудованные павильоны.
На обустройство ярмарочной площадки из краевой казны выделена субсидия в размере более 1 млн рублей, еще около 1 млн предоставил местный бюджет, организации, предприниматели и местные жители.
Прямая трансляция





