• Ср, 22 июля

Разделы новостей

По делу о подставных предпринимателях будут судить 21 человека в Ставрополе

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Схему раскрыли сотрудники ФСБ и МВД.

В Ставропольском крае 21 фигуранта обвиняют в мошенничестве при получении выплат. На скамье подсудимых окажутся организатор и подставные «предприниматели». Об этом в среду, 16 июля, сообщили в полиции Ставрополья.

«Участникам организованной группы удалось получить выплаты на развитие бизнеса и таким образом похитить в общей сложности 6,4 млн рублей. В дальнейшем они распорядились денежными средствами по своему усмотрению», — передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Преступную схему раскрыли благодаря сотрудникам краевого ФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД.

По версии следствия, с 2022 по 2023 год сотрудница учреждения, которое осуществляет выплаты, вместе с сообщником подговорила 19 человек оформить субсидии по поддельным документам.

Обвинение по уголовному делу утвердила прокуратура.

«Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу», — сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях