
Регистрацию транспортных средств аннулировали.
На дорогах Ставропольского края за месяц поймали 700 нарушителей за рулём общественного транспорта. Об этом в понедельник, 18 ноября, сообщает пресс-служба ГИБДД по Ставропольскому краю.
За последний месяц инспекторы провели 8 рейдов на дорогах края. Полицейские проверили около 2 тысяч пассажирских транспортных средств, в отношении 744 водителей составлены административные материалы за различные нарушения ПДД. В частности, 249 нарушителей управляли технически неисправными автобусами. Ещё 26 единиц пассажирской техники ездили по дорогам с незаконным изменениями в конструкциях. Регистрацию транспортных средств аннулировали до момента, когда технику приведут в порядок.
«Пресечено 15 фактов нарушения водителями режима труда и отдыха, 37 водителей не предоставили документацию о проведении техосмотра, у 3 отсутствовала путевая документация», — добавили в Госавтоинспекции.
Отмечается также, что к ответственности привлечены не только сами автомобилисты, но и транспортные компании, где они работали.
Прямая трансляция





