
Причину пожара устанавливают эксперты.
В станице Курской одноимённого округа в одном из частных домов произошёл пожар, в котором погиб 9-летний ребёнок. Причиной смерти стало то, что мальчик надышался едким дымом. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Об этом 21 мая сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.
«Следователь СК России осмотрел место происшествия, назначил судебные экспертизы. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – прокомментировали в ведомстве.
По данным пресс-службы МЧС России пожар произошёл на площади 100 квадратных метров. Возгорание заметила соседка и вызвала экстренные службы. Дома в момент происшествия находились взрослые и двое детей. Старший ребёнок заметил пожар и эвакуировал всю семью. Находясь в больнице, 9-летний мальчик, младший сын, скончался от отравления едким дымом. Его мать также пострадала от отравления, ей оказали медицинскую помощь.
Причина пожара устанавливается специалистами.
Прямая трансляция





