• Пт, 24 июля

Разделы новостей

По требованию прокуратуры жителю Туркменского округа пересчитали пенсию

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба прокуратуры Ставропольского края

Индексация и доплата составила более 41 тысячи рублей.

По требованию прокуратуры жителю Туркменского округа пересчитали пенсию на сумму более 41 тысячи рублей. Об этом в пятницу, 15 сентября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

«Установлено, что в сентябре 2023 года после увольнения из организации пенсионер обратился в отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю с заявлением о выплате ему страховой пенсии по старости с учётом индексации», — говорится в сообщении.

Но вопреки требованиям закона, решение о перерасчёте не принималось. Это стало поводом для того, чтобы прокурор внёс руководителю регионального отделения фонда представление. Только после вмешательства надзорников пенсионеру проиндексировали выплату по пенсии.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях