• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Победителей фестиваля «Созвездие мужества» наградили в Ставрополе

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Награды победителям вручили глава МЧС России и губернатор Ставропольского края.

В Ставрополе прошла церемония награждения победителей всероссийского фестиваля МЧС «Созвездие мужества». Победителей фестиваля определили в 40 номинациях, сообщает 6 декабря управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

«Номинанты фестиваля «Созвездие мужества» – это пожарные и спасатели, кинологи и пиротехники, водолазы и летчики, врачи и психологи, а также многие другие, кто каждый день приходит на помощь людям. В течение года они упорно и стойко боролись, демонстрируя свои навыки и профессиональное мастерство. Сегодня лучшие из них отмечены дипломами и кубками. Вы являетесь примером высокого мастерства и самоотверженности для всего личного состава МЧС России», — отметил министр ЧС России Александр Куренков.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул важность работы спасателей и их роль в обеспечении безопасности.

«Чтобы достойно защищать Россию, нужно обеспечивать внутренний порядок и безопасность. И спасательная служба во многом несет в себе эти функции. Я считаю, что все сотрудники МЧС как раз и являются тем самым созвездием мужества, которое обеспечивает людям спокойствие и защиту. Вы приходите на помощь в любой ситуации, в любое время года, в любую погоду, нередко рискуя собой», — подчеркнул Владимиров.

Ранее сообщалось, что глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров передали ключи от новой спецтехники спасательным службам региона.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях