• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Почти 190 пьяных водителей задержали на Ставрополье за неделю

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Ставрополья

В отношении 26 водителей возбудили уголовные дела.

На Ставрополье за неделю, с 25 по 31 марта, 187 водителей задержали в состоянии опьянения. Их всех отстранили от возможности управления автомобилем. За повторное вождение в пьяном виде в отношении 26 водителей возбудили уголовные дела. Об этом 1 апреля сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ставрополья.

«Так, в Новоалександровске к ответственности привлечен местный житель с признаками опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции для проверки остановили автомобиль на одной из улиц города. За рулем находился 26-летний мужчина, у которого имелись признаки опьянения», – прокомментировали в ведомстве. 

Мужчина согласился пройти медосвидетельствование на месте. Прибор показал 0,4 мг паров на литр выдыхаемого воздуха. С показаниями водитель не согласился, поэтому он прошёл повторное освидетельствование в медучреждении. Специалисты подтвердили наличие опьянения.

В отношении мужчины составили административный протокол. Ему грозит лишение водительских прав от 1,5 до 2  лет и штраф 30 тысяч рублей. Его автомобиль отправили на штрафстоянку.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях