• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Почти 300 ветеранов СВО прошли диспансеризацию и реабилитацию на Ставрополье

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Их приняли во внеочередном порядке.

Почти 300 ветеранов СВО, которые демобелизовались из Вооружённых Сил России, прошли диспансеризацию и медреабилитацию во внеочередном порядке на Ставрополье. Это стало возможным благодаря программе госгарантий. Об этом во вторник, 17 июня, сообщили в пресс-службе территориального фонда ОМС Ставропольского края.

«С начала года за медицинской помощью обратилось более 1,2 тысячи ветеранов. Отдельное внимание уделяем контролю за прохождением диспансеризации и медицинской реабилитации. За 5 месяцев диспансеризацию прошли порядка 270 человек, а медицинскую реабилитацию амбулаторно, в дневном и круглосуточном стационарах — 18 человек. Напоминаем, что данные категории граждан имеют право на первоочередное получение медицинской помощи», — отметила директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края Натела Павличенко.

Длительность медреабилитации может составлять 30 суток и более. На всех этапах оказания помощи участник СВО имеет право на консультирование с медицинским психологом.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров представил систему реабилитации бойцов спикеру Совфеда.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях