• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Почти 4,8 тысячи детей участвуют в школьной олимпиаде по математике в Ставрополе

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/florentiabuckingham

Первый этап олимпиады в городе проходит уже месяц.

В Ставрополе олимпиаду по математике на школьном этапе выбрали почти 4,8 тысячи детей. Уже месяц в краевой столице идёт первый этап всероссийской олимпиады школьников. Об этом в понедельник, 16 октября, сообщили в пресс-службе мэрии краевого центра.

«Школьный этап всероссийской олимпиады близится к завершению. Нашим участникам остались задания со звездочкой по пяти предметам. Сегодня показывают свои знания те ребята, которые выбрали китайский язык. Таких всего около 40 человек. Ещё более редкий – итальянский язык, задания по этой дисциплине 19 октября выполнят всего 8 учащихся. Завтра и в среду на базе платформы образовательного центра «Сириус» онлайн пройдёт олимпиада по математике», — отметил глава Ставрополя Владимир Владимиров.

Математика — самый популярный предмет среди ставропольских учеников в школьной олимпиаде в 2023 году. Неделя олимпиады завершится в пятницу, 20 октября. А на следующей неделе, 24 октября, школьники 5-11 классов будут решать IT-задачи на олимпиаде по информатике.

Ранее о развитии образования в регионе заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях