• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Почти 6 тысяч ставропольских школьников поучаствуют в олимпиадах на этой неделе

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/florentiabuckingham

По всей стране проходит очередной этап испытаний.

Около 6 тысяч ставропольских школьников на этой неделе будут участвовать в школьном этапе всероссийской олимпиады. Отмечается, что в Ставрополе продолжается школьный этап всероссийской олимпиады учащихся 2022-2023 учебного года. На это неделе ребята проходят испытания по четырём дисциплинам. Об этом понедельник, 17 октября, сообщили в пресс-службе мэрии краевого центра.

«Сегодня, 17 октября, школьники покажут свои знания по китайскому языку, на дисциплину зарегистрировались всего около 70 учащихся. А завтра, 18 октября, детям предстоит побороться на олимпиаде по математике, участвовать в ней пожелали более 4,3 тысячи детей», — сказано в сообщении.

Кроме того, 19 октября, пройдут испытания по итальянскому языку, на который подано 3 заявки, а 20 октября — олимпиада по физкультуре. На неё зарегистрировалось более 1,4 тысячи человек. Школьные этапы олимпиад проходят на базе общеобразовательных школ краевого центра до 25 октября. В олимпиадах участвуют ученики 4 -11 классов.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях