• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Почти 90 контейнерных площадок обустроили в Ставрополе за год

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба МинЖКХ Ставропольского края

План удалось перевыполнить на 30%.

В 2025 году на территории Ставрополя обустроили почти 90 площадок для сбора мусора. Это на треть больше плана, сообщает 13 апреля пресс-служба городской администрации.

«Этот процесс включает в себя комплексный подход: от оценки состояния основания и восстановления асфальтобетонного покрытия, где это необходимо, до установки новых, современных ограждений и, конечно же, замены устаревших контейнеров на более вместительные и эстетичные», – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Всего в городе обустроены 3600 контейнерных площадок, из которых к муниципальным относятся менее 500. Остальные находятся в зоне ответственности управляющих компаний, товариществ владельцев жилья и частных структур.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что ещё больше предприятий края занялись переработкой отходов.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях