• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Почётных волонтёров Ставрополя впервые наградили знаками отличия

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Ставрополя

В краевой столице более 18 тысяч человек занимаются волонтёрством.

В Ставрополе прошла церемония награждения почётных волонтёров города. Мероприятие состоялось накануне Международного дня добровольца. Встреча состоялась в формате интерактивной игры «Доброполия», в рамках которой волонтёры рассказали о реализованных проектах и делились опытом друг с другом. Об этом 5 декабря сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

«Сегодня в Ставрополе более 18 тысяч человек занимаются волонтёрством, работает множество добровольческих организаций. Особенно актуальным это стало в последние годы, в период пандемии и специальной военной операции. Хочу поблагодарить каждого из вас за ваше неравнодушие, преданность делу, за то, что делаете наш город лучше. Мы готовы и дальше поддерживать все ваши начинания», – заявил глава города Иван Ульянченко во время встречи с волонтёрами. 

Впервые четырём отличившимся вручили почётные знаки отличия отличия администрации города «Почетный волонтер города Ставрополя». Знак учредили по инициативе мэра. Получить его может житель Ставрополя, который внёс значительный вклад в развитие волонтёрства и провёл в этой сфере не менее пяти лет.

Также ещё 23 добровольца были удостоены благодарственными письмами администрации Ставрополя и Ставропольской городской Думы за заслуги в развитии добровольчества в городе. Трём самым активным кибердружинам вручили памятные подарки. В этом их собрали на базе образовательных организаций.

Отмечается, что отдельно отметили социально значимые проекты ставропольцев, которые в этом году выиграли на всероссийских, краевых и городских конкурсах более 60 млн рублей.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях