
Лето ожидают жарким.
На Ставрополье проходит подготовка к летнему сезону энергетиков края и ресурсоснабжающих организаций. Прошло заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения. Об этом 23 мая сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.
«По прогнозам лето ожидается жарким, а это значит, что возрастёт электропотребление и нагрузка на оборудование. Ресурсоснабжающие компании должны быть готовы обеспечить ставропольцев надёжным энергоснабжением», – заявил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев.
Одним из основных вопросов заседания стало прохождение организациями ТЭК паводкового и пожароопасного периодов.
Помимо этого рассмотрели вопрос временных графиков аварийных ограничений мощности. Иван Ковалев поручил минимизировать включение в такие графики населения и объектов социальной инфраструктуры.
Прямая трансляция





