• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Подростку выплатили зарплату в Ставрополе благодаря трудинспекции

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

К специалистам за помощью обратилась мама подростка.

Гострудинспекция восстановила трудовые права несовершеннолетнего работника одного из пунктов крупного маркетплейса в Ставрополе. За помощью к специалистам обратилась мать подростка. Об этом в пятницу, 25 апреля, сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда в Ставропольском крае.

«В ходе оценки достоверности сведений, инспектором труда установлено, что несовершеннолетний был допущен к работе в пункте выдачи заказов маркетплейса, расположенном в Ставрополе, без оформления трудового договора. Выплата заработной платы производилась безналично, путём переводов на банковскую карту», — говорится в сообщении.

После принятых мер, трудовые права несовершеннолетнего были восстановлены, его труд легализован, долг по заплате выплачен в полном объёме в сумме 20 тысяч рублей.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях