• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Погибшие голуби в Ставрополе могли отравиться родентицидами

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: instagram.com/26stav

Версию с отравлением птиц из-за противоклещевой обработки в мэрии опровергли.

В администрации Ставрополя прокомментировали ситуацию с мёртвыми голубями, тела которых горожане заметили на Тропе здоровья. Как утверждают в мэрии, акарицидная обработка не могла стать причиной отравления птиц — эти мероприятия проводили около месяца назад, при этом концентрация веществ, которые могут влиять на здоровье живности, была низкой.

«Голуби могли отравиться только родентицидами — препаратами для уничтожения грызунов, но никакой дератизации город не проводит ни в этом месте, ни в каком другом общественном пространстве», — заявили в мэрии корреспонденту телеканала «СвоёТВ». 

Как сообщалось ранее, тела мёртвых голубей заметили жители Ставрополя на Тропе здоровья. В соцсетях горожане дискутируют о причинах произошедшего. Ряд участников обсуждения при этом выдвинул версию о влиянии противоклещевой обработки.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях