
У водителя не оказалось документов на машину.
В Ставропольском крае сотрудники ГИБДД пытались остановить водителя, пока тот не заехал в реку. Автомобиль начали преследовать, так как мужчина за рулём проигнорировал требование об остановке. Водитель направился с трассы Новоалександровск — Кропоткин на городские улицы, зацепил несколько автомобилей и ограждений, въезжал на пешеходные зоны. Об этом в пятницу, 16 августа, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Ставрополья.
«Нарушителем оказался 45-летний житель Краснодарского края. Документов на транспортное средство мужчина предъявить не смог и пояснил, что оно ему не принадлежит. Со слов гражданина, машину он нашёл в соседнем регионе в поле и решил воспользоваться оставленными в замке зажигания ключами, чтобы доехать домой», — передаёт пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Автоинспекторы составили сразу 7 административных протоколов: за отказ остановиться по требованию сотрудника, выезд на встречную полосу, вождение без прав, отказ от проверки на трезвость и выполнения законных требований полицейских. Водителя арестовали на 10 суток. Ему предстоит возместить ущерб владельцам машин, которые он задел, а также выплатить крупный штраф.
Владельца автомобиля сейчас ищут.
Прямая трансляция





