• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Политолог: важно, что власти Ставрополья прислушиваются к мнению экспертов

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Николай Суховский

Дмитрий Фетисов считает, что это помогает руководству решать сложные вопросы.

Научно-практическая конференция «Россия-2021: контуры будущего и актуальные вызовы» состоялась в Ставрополе в субботу, 27 марта, в рамках пятого заседания Экспертно-аналитического центра «ЮГ». В работе дискуссионных площадок участвовали авторитетные федеральные эксперты и представители экспертного сообщества юга России.

Мнением о соcтоявшемся обсуждении актуальных проблем поделился со «Ставропольской правдой» известный политолог, директор консалтингового агентства NPR Group Дмитрий Фетисов.

«У коллег, приехавших сегодня в Ставрополь, большая занятость. И тем не менее они прибыли в регион. Центр «ЮГ» уже третий год является дискуссионной площадкой, на которой можно обсудить самые актуальные вопросы, поделиться своим видением политической ситуации. Очень важно, что власть региона прислушивается к мнению экспертов. <…> Здесь идёт речь не только о теоретических выкладках. Из уст экспертов звучит много практических рекомендаций, которые помогают краевой власти выполнять поставленные перед ней задачи», — подчеркнул политолог.

Фетисов отметил, что Ставрополье относится к числу регионов, где стараются найти наилучшие практики, в том числе с помощью экспертов. Это положительно сказывается на имидже губернатора края и его авторитете в Москве, позволяя, таким образом, получать дополнительные преференции для развития региона, добавил эксперт.

К примеру, губернатор Владимир Владимиров хорошо отработал «коронавирусную» повестку. Его не страшат смелые решения, в том числе в сфере борьбы с коррупцией, говорится в публикации.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях