
Средства направят в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
На базе краевой клинической больницы в Ставрополе к 2030 году откроют новое отделение скорой помощи. В отделение будут доставлять пациентов с заболеваниями и травмами, угрожающими их жизни. На реализацию проекта регион получит 560 млн рублей, сообщает 8 апреля управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Экстренная медицинская помощь играет ключевую роль в спасении жизней. Уверен, что создание нового отделения позволит не только повысить эффективность экстренной медицинской помощи, но и укрепить доверие к системе здравоохранения», — подчеркнул министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в крае планируют продолжать реализацию модернизации первичного звена здравоохранения.
Прямая трансляция





