
Остальные учреждения используют аутсорсинг.
Около половины школ Ставрополья имеют собственный штат поваров, которые работают в учреждении. Об этом сообщила на телеканале «СвоёТВ» в эфире программы «Прямой эфир» заместитель министра образования региона Галина Зубенко.
«Около половины школ у нас работают со своими столовыми, в штате есть повара. 50% школ применяют аутсорсинг — организаторы питания приходят в школу, но тоже пользуются школьными столовыми для приготовления пищи. Только в нескольких малокомплектных учреждениях нет пищеблоков, им привозят горячее питание», — прокомментировала заместитель министра.
Ранее губернатор края Владимир Владимиров отмечал, что в каждой ставропольской школе должен быть современный пищеблок и созданы комфортные условия для питания учеников.
Прямая трансляция





