• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Поручения президента по укреплению экономики на Ставрополье будут выполнены в срок

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/Shutterbug75

Об этом заявил глава регионального Минэкономразвития.

Поручения президента России Владимир Путина в части поддержки бизнеса и предпринимателей, а также по укреплению экономики, в Ставропольском крае будут выполнены в срок. Об этом заявил региональный министр экономического развития Сергей Крынин. Глава ведомства также отметил, что некоторые установки в крае уже реализуются.

«Работа предстоит масштабная, и мне приятно будет сказать, что по некоторым позициям Ставрополье идёт на шаг впереди других регионов. Например, по вопросу самозанятых. В крае применение нового специального налогового режима для самозанятых — налога на профессиональный доход — начнется уже с 1 июля. Стоит отметить также, что теме реализации мер экономической поддержки в крае губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет самое пристальное внимание. А это и предоставление прямой безвозмездной финансовой поддержки почти 60 тысячам субъектов малого и среднего предпринимательства, и продление сроков налоговых и страховых взносов, и реструктуризация налогов», — заявил Сергей Крынин. 

Министр также подчеркнул, что этими мерами поддержки уже воспользовались десятки тысяч организаций и предпринимателей Ставрополья. Также в крае предоставляются льготные займы Фонда микрофинансирования на выплату заработных плат и пополнение оборотных средств.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях