
Сильный дождь прошёл в понедельник 23 июля в Петровском городском округе.
В селе Благодатном затопило несколько улиц. Об этом нас проинформировали зрители телеканала СвоёТВ. У них затоплены подвалы, погиб урожай и часть скотины, испорчен корм.
Помимо дождя в Петровском городском округе, по сообщению местных жителей, также прошёл град. На этой территории не осуществляется противоградовая защита: c 15 июля 2018 года у Ставропольского края истёк контракт с противоградовой службой. Теперь ВС предоставляет свои услуги только при заключении платных договоров. На настоящий момент под защитой от града находятся 7 хозяйств в Кочубеевском районе и некоторые тепличные хозяйства в Предгорном районе, — рассказала представитель Ставропольской военизированной службы по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы Ирина Акимова.
23 июля противоградовое воздействие проводилось в Кочубеевском районе. Cпециалисты противоградовой службы объезжают поля, чтобы установить, насколько эффективно сработали установки.
Видео: Instagram/ svetlograd_news