• Пт, 24 июля

Разделы новостей

После проверки дома в центре Ставрополя жильцам вернули 160 тысяч рублей

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба Госжилинспекции Ставропольского края

В доме не начисляли оплату за содержание и ремонт имущества собственникам нежилых помещений.

В Ставрополе Госжилинспекция провела проверку в многоквартирном доме №460/3 по улице Мира и выявила нарушения со стороны ТСЖ. В доме производили неправильные расчёты платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества. После проверки жильцам вернули около 160 тысяч рублей. Об этом 27 октября сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Ставропольского края.

«Госжилинспекцией в адрес ТСЖ выдано предписание на устранение нарушения, во исполнение которого собственникам квартир в многоквартирном доме сделан перерасчет платы за коммунальные ресурсы на СОИ на сумму более 160 тысяч рублей», – подчеркнул начальник ГЖИ Сергей Соболев.

Отмечается, что по закону собственники жилых и нежилых помещений многоквартирного дома обязаны оплачивать расходы на содержание и ремонт общего имущества МКД на равных условиях.

В ходе проверки дома по улице Мира выяснилось, что с января 2021 года по июнь 2023 года ТСЖ начисляло плату за коммунальные ресурсы на СОИ только собственникам жилых помещений. После проверки все нарушения устранили и провели перерасчёт.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе после «Прямой линии» губернатора Владимира Владимирова отремонтируют подъезды многоэтажки.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях