
Ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
Владелец придорожного кафе на трассе «Кавказ» в Ставропольском крае может получить уголовный срок после взрыва газа в заведении. Его обвиняют в оказании небезопасных услуг, что повлекло тяжкий вред здоровью людей. При хлопке и пожаре пострадали трое работников и пятеро посетителей кафе. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.
«В нарушение требований безопасности обвиняемый разместил внутри заведения газовые баллоны для приготовления пищи. При этом газобаллонное оборудование находилось в ненадлежащем состоянии, что привело к его разгерметизации», — рассказали в следственном управлении СК России по Ставрополью.
Как отмечается, предприниматель признал свою вину и раскаялся.
Прокуратура Кочубеевского района утвердила обвинение по уголовному делу. Как уточнили в надзорном ведомстве, баллон разгерметизировался 17 января текущего года.
«Санкция ч. 2 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», — отметили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.
Также после этого инцидента владельца кафе наказали штрафом в 40 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности.

Прямая трансляция





