
Рабочие буквально поселились в доме, где возникают всё новые проблемы с теплом.
Жильцы 6-этажного дома по улице Долина Роз в Ессентуках пожаловались на едва тёплые батареи. По их словам, в квартирах стало холоднее после капитального ремонта системы отопления. О ситуации жильцы рассказали в соцсетях во вторник, 15 декабря. Представитель Фонда капремонта сообщил корреспонденту телеканала «СвоёТВ», что работы на объекте продолжают, чтобы решить проблему.
«Прямо сейчас ведутся работы, они не прекращались, так как жильцы пожаловались на едва тёплые батареи», — рассказали в Пятигорском территориальном секторе капремонта.
Как отметили в администрации города, жильцы неоднократно направляли обращения по поводу ситуации в администрацию.
«Мы контролируем эту ситуацию. По информации подрядчика, сегодня на место направили специалистов из Ставрополя. Дом большой, 6 подъездов, 5 этажей. С начала отопительного периода никаких вопросов не было, дом запустился вовремя. В ноябре, когда установилась холодная погода, возникли проблемы. Сейчас их решает подрядчик Фонда капремонта», — прокомментировали корреспонденту телеканала «СвоёТВ» в управлении ЖКХ администрации Ессентуков.
Подрядчик пояснил, что летом, когда систему отопления ремонтировали, он не знал о проблеме, которая уже существовала у жильцов. Поэтому в доме просто заменили трубы и батареи на новые.
«Выяснилось, что в первом и шестом подъезде тепла никогда не было, при этом в остальных подъездах батареи были горячие. Сейчас, после замены труб и батарей, эта проблема решилась. тепло распределилось по всему дому. Но при этом его не хватает всем квартирам. Мы замеряли температуру, сейчас в доме нет холодных квартир. Просто жильцы, у которых был в прошлом году кипяток в батареях, хотят, чтобы было как раньше», — рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ» представитель подрядной организации.
Он добавил, что дом до сих пор не сдали, рабочие на время поселились там. Проблему пытаются решить совместно с управляющей компанией. Сегодня вечером в квартиры жильцов, которые пожаловались на батареи, придут представители подрядчика, чтобы измерить температуру.
«Мы должны эту проблему устранить, мы не можем людей бросить», — сказал представитель подрядчика.
По его словам, проблему могли бы решить другие насосы, однако вопрос упирается в стоимость ресурса: вырастут суммы в платёжках. Выход из ситуации ищут вместе с инженерами.
Прямая трансляция





