
Специалисты также устанавливают пожарные извещатели.
В Ставрополе проходят рейды по проверке пожарной безопасности в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию. По закону такие семьи должны быть оборудованы исправными дымовыми пожарными извещателями. Об этом 12 марта сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.
«В первую очередь группы обследуют жилищно-бытовые условия проживания детей. Также проверяют жилье на предмет ветхости и аварийности, состояние коммуникаций электро- и газоснабжения для безопасности всех домочадцев. Так, в Промышленном районе проверили 17 семей, в которых воспитывается 34 ребёнка. Параллельно в этом году продолжается работа по бесплатной установке в жилье таких категорий граждан пожарных извещателей», – заявил глава города Иван Ульянченко.
Отмечается, что в 2023 году в 10 семьях провели обеспечение пожарной безопасности. У них установили 39 дымовых извещателей. Также во время рейдов специалисты проводят беседы с несовершеннолетними, напоминая им о правилах противопожарной безопасности, детям вручают тематические памятки и буклеты.
В ГУ МЧС по Ставропольскому краю добавили, что в прошлом году произошло порядка 300 пожаров, в 200 из которых повреждено или уничтожено имущество.
Прямая трансляция





